Есть ли жизнь без кофе?

Читати цю новину російською мовою
Есть ли жизнь без кофе?
К сожалению, наша щедрая земля не родит кофе, но разве это остановит настоящих кофеманов? Нет! Подбирать и сочетать различные сорта кофе, обжаривать кофейные зерна - это всё, тоже производство и настоящее искусство!

Для тех, кто не представляет свой день без кофе, мы подготовили этот обзор.

Мне нравится хороший кофе. На нашем рынке я не мог найти то, что хорошо подходит мне и моим близким. Вот в своё время пришлось задуматься, где взять вкусный кофе свежего обжарки? Родилась идея покупать кофейные зерна и самим обжаривать, но оказалось – это целая наука.

И вот мне повезло и я нашел кофе в интернет-магазине http://www.torrefacto.ru/catalog/roasted/, который мне понравился, там хороший выбор кофе, который я до сих пор периодически заказываю по почте.

Производитель прислал на тестирование кофе, что сейчас есть в продаже. Заранее у нас поинтересовались, каким именно способом мы будем готовить кофе, и смололи зерна для гейзерной кофеварки. Аромат кофе почувствовали сразу, как получили пакет на почте и открыли его – были заинтригованы. Кофе было свежей обжарки ( http://www.torrefacto.ru/catalog/roasted/stepenobzharki-temnee_sredney/filter/.
Отдельно следует отметить упаковки – она очень простая, стильная и удобная. С этикетками производитель еще экспериментирует, хотя и определились с дизайном и языком – нам прислали упаковки на двух языках.

Кофе Эфиопия Харрар. Это темно-шоколадный кофе с небольшой горчинкой, хорошей насыщенностью и легкими цветочными нотками. Кофе с очень приятным и мягким вкусом, такой кофе идеально пить в дневное или вечернее время, она имеет достаточно спокойный и деликатный характер, если можно так сказать.

Шоколадные нотки действительно ощущаются, приятное сочетание. Все наши гости, которые приняли участие в наших вечерней «дегустации,» этот кофе особенно понравился, ведь у него почти что нет горечи, но вкус остается насыщенным. Крепость кофе все дегустаторы отметили, как среднюю, хотя для старшего поколения «Эфиопия Харрар» оказалась прочной, такая странность :)

Кофе Паганини. Эта смесь полная противоположность первой, ведь она резкая, энергичная и зажигательная! Горечь есть, она ощущается достаточно хорошо, поэтому сразу предлагали этот кофе ценителям эспрессо. Когда вокруг нависают тучи и не можете проснуться физически – этот кофе поможет. Хотя были и нейтральные отзывы по вкусу, мол не такая она и зажигательная, считаем это делом вкуса и привычки.

Кофе от этого производителя всегда на высоте, ведь не все производители кофе могут порадовать подобной качественной продукции вкусовые рецепторы кофеманов. О вкусах очень сложно писать, но наши дегустации для друзей и родных показало, что каковы бы ни были слова «дегустаторов», в одном все сошлись – оба кофе очень вкусные! Желаем компании Torrefacto стремительного развития и открытия новых вкусов! Спасибо за приятную дегустацию;)

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 20.11.2015 16:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода