Аксенов потребовал заглушить в Крыму украинские телеканалы и радио

Читати цю новину російською мовою
Аксенов потребовал заглушить в Крыму украинские телеканалы и радио
«Украинские СМИ зачистите как класс! Чтобы даже я не слышал, что кто-то смотрит эти телепередачи непонятные, - заявил он. - Уж лучше "Спокойной ночи, малыши" пусть смотрят».

Глава Крыма Сергей Аксенов потребовал заглушить на полуострове украинские телеканалы и радио. Соответствующее распоряжение он дал Министерству информации региона, сообщает «Интерфакс».

«Украинские СМИ зачистите как класс! Чтобы даже я не слышал, что кто-то смотрит эти телепередачи непонятные, — заявил Аксенов. — Уж лучше «Спокойной ночи, малыши» пусть смотрят».

Вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский сообщил, что в Крыму были зафиксированы случаи вещания украинских радиостанций на дальних и средних волнах. «Люди крутят радиоприемники, они и арабов могут поймать», — заявил Полонский, добавив, что проблема не носит массового характера.

C апреля 2015 года на территории полуострова прекратил вещание крымско-татарский телеканал ATR.

В ночь на воскресенье Крым был полностью обесточен после прекращения подачи электроэнергии с континентальной Украины. Российские власти ввели на полуострове режим чрезвычайной ситуации и частично восстановили энергоснабжение с помощью дизель-генераторов и газотурбинных установок. Они обеспечивают менее половины потребностей полуострова. В Крыму перебои со светом, водой и отоплением.

Источник: Власти.нет

  • 962
  • 26.11.2015 20:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода