В 2017 году МВД может попасть под новое сокращение штата

Читати цю новину російською мовою
В 2017 году МВД может попасть под новое сокращение штата
В правительстве Российской Федерации идут разговоры о серьезном сокращении сотрудников МВД в 2017 году, об этом заявил прессе единоросс Александр Хинштейн.

В правительстве Российской Федерации идут разговоры о серьезном сокращении сотрудников МВД в 2017 году, об этом заявил прессе единоросс Александр Хинштейн. Со слов заместителя председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции А. Хинштейна, кадровое сокращение может коснуться 10% сотрудников МВД.

Получить более полную информацию про сокращение МВД в 2017 году в России, читайте последние новости на сайте – http://2017god.com/.

Под сокращение 2017 года попадет более миллиона полицейских, это как раз 10% от нынешней численности сотрудников правоохранительных органов. По вопросам связанным с оптимизацией штата МВД, уже открыта горячая линия.
Этот не простой вопрос пока не имеет документального подтверждения и но разговоры идут на самом высоком уровне.
По данным парламентария, вопрос о сокращении в МВД исходит от министерства финансов и имеет серьезную поддержку в правительстве.

Сам политик к вопросу о сокращении штата полицейских, относится довольно отрицательно. Ведь начиная с 2011 года структура МВД уже имела серьезные изменения и сокращения. За все это время под сокращение в правоохранительном ведомстве попало более 35% сотрудников, и очередное сокращение еще на 10% может негативно сказаться на результативности работы МВД.
В этой ситуации стоит серьезно учитывать тот факт, что в России серьезно, особенно в последнее время увеличился рост преступности. И в такой непростой криминогенной обстановке уменьшать количество сотрудников МВД просто не допустимо, и может привести к серьезной активизации криминального мира.

На сегодняшний день ни каких комментарий по данной теме пресс-служба МВД не дает.

Напомним: Указ от 13 июля про сокращение 110 тысяч сотрудников МВД.
Данный указ был подписан президентом РФ Владимиром Путиным. Сокращение 110 тысяч человек не коснется персонала по охране и обслуживанию зданий. Резервы для такого сокращения руководство МВД намерено отыскать в управленческом аппарате и в подразделениях вневедомственной охраны. Это сокращение по МВД обойдет сотрудников Чукотского, Ненецкого автономных округов, Еврейскую автономную область и Крымский федеральный округ.
Также не попадут под сокращение спецподразделения и районная полиция, которая непосредственно ведет работу с населением.

Источник: Власти.нет

  • 535
  • 01.12.2015 19:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода