В Крыму объявлен «режим военного времени»

Читати цю новину російською мовою
В Крыму объявлен «режим военного времени»
Сергей Аксенов объявил на полуострове режим военного времени и потребовал принудительно передать администрации Судака скважины, принадлежащие пяти местным предприятиям.

Глава Крыма Сергей Аксенов объявил на полуострове режим военного времени и потребовал принудительно передать администрации Судака скважины, принадлежащие пяти местным предприятиям. Об этом, как информирует агентство FlashCrimea, Аксенов сказал на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС.

«В отношении тех, кто препятствует, по режиму военного времени возбуждаем уголовные дела по нанесению вреда республике Крым, тут же вводить временную администрацию и скважины все-равно передавать (муниципалитетам). Если решение штаба по ЧС не будет выполнено, прошу органы внутренних дел выставить охрану возле данных скважин и проводить принудительную передачу (скважин)», – заявил  он.

Как сообщается, Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал, эта вода использовалась для полива сельхозугодий. После аннексии Крыма Россией подача воды по каналу на полуостров была полностью прекращена. Частично проблему водоснабжения Крыма удалось решить после переброски воды из крымской реки Биюк-Карасу в Северо-Крымский канал, а также бурением новых скважин.

Ранее Совбез ООН призвал расследовать срыв энергоснабжения Крыма. Крымский полуостров был полностью обесточен в ночь на 22 ноября в результате подрыва опор четырех ЛЭП, идущих из Украины.

Источник: LB.ua

  • 317
  • 14.12.2015 06:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода