В Нидерландах закрывают тюрьмы – не хватает преступников
Читати цю новину російською мовоюМинистерства юстиции Нидерландов объявило о закрытии 8 тюрем с стране, что приведет к сокращению 1200 служащих.
Поводом для подобных мер стало снижение уровня преступности, в результате которого многие камеры в тюрьмах пустуют.
В 90-е годы Нидерланды столкнулись с нехваткой тюремных камер, однако в настоящее время в нидерладских тюрьмах, способных вмещать до 14 тысяч заключенных, содержатся не более 12 тысяч преступников.
Замминистра юстиции Небахат Альбайрак (Nebahat Albayrak) объявила о закрытии восьми тюрем, что приведет к сокращению 1200 рабочих мест. По мнению представителей министерства юстиции Нидерландов, снижение уровня преступности в стране продлится еще некоторое время.


Коментарі до цієї новини: