В Кировограде митингуют против переименования города

Читати цю новину російською мовою
В Кировограде митингуют против переименования города
В воскресенье, 27 декабря, в Кировограде прошел митинг против переименования города в Ингульск. Во время митинга было сломано два микрофона, возникало несколько стычек.

Как сообщает местное издание Гречка, в мероприятии приняли участие около 500 горожан с требованием изменить название города на Елисаветград. Подавляющее большинство митингующих – пенсионеры.

Во время митинга было сломано два микрофона, возникало несколько стычек. Одному из участников митинга стало плохо – он потерял сознание.

Городской председатель Кировограда Андрей Райкович на митинге заявил, что вопрос названия города должен решаться в правовом поле, возможно, на местном референдуме. Райкович пообещал лично отстаивать интересы общества и довести его мнение до депутатов Верховной Рады.

Как сообщалось, что комитет Верховной Рады выбрал новое название для Кировограда – Ингульск, от названия реки Ингул, которая протекает в городе. Среди предложенных горсоветом вариантов был также Елисаветград, Златополь, Кропивницкий, Благомир, Эксампей и Казацкий.

Источник: Власти.нет

  • 436
  • 28.12.2015 08:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода