Лавров и Керри договорились об Украине по телефону
Читати цю новину російською мовою
Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил в телефонном разговоре с государственным секретарем США Джоном Керри перспективы преодоления кризиса в Сирии, ситуацию в Украине, а также санкции
Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу МИД РФ.
«Обсуждались перспективы преодоления кризиса в Сирии, в том числе в контексте организуемых спецпосланником генсекретаря ООН С. де Мистуры переговоров представителей сирийского правительства и оппозиции в целях достижения политического урегулирования», – говорится в тексте официального сообщения.
С.Лавров также призвал Дж.Керри использовать американское влияние на власти Украины, чтобы заставить их строго придерживаться обязательств, взятых в рамках минских соглашений.
Говоря о российско-американских отношениях, министр отметил бесперспективность действий США «по наращиванию санкционного давления на Россию».
Разговор прошел по инициативе США.
Коментарі до цієї новини: