Порошенко назначил нового командующего Нацгвардии

Читати цю новину російською мовою
Порошенко назначил нового командующего Нацгвардии
Как сообщает телеканал 112, Петр Порошенко назначил командующим Национальной гвардии Украины Юрия Аллерова. Указ о его назначении президент подписал в Харькове.

Порошенко отметил, что в новый год Нацгвардия должна входить с новым начальником.

«Мы этого командующего долго ждали. Несмотря на то, что он стоял у истоков Нацгвардии, на время от был откомандирован в ВСУ. Но я лично его знаю, в самые тяжелые времена, когда на фронте было непросто. Последний раз у меня с генералом Аллеровым Юрием Владимировичем происходили непростые разговоры и на Сармате, и в Артемовске, после выхода из Дебальцево. Я видел твердость и патриотизм этого генерала, который стоит горой за своих солдат и вместе с тем, сделает все, чтобы выполнить приказ командующего и защитить Украину», – сказал Порошенко, представляя нового командующего.

Юрий Аллеров родился во Львове. В 1985 году окончил Ленинградское высшее общевойсковое училище. В 1997 году стал выпускником Академии Вооруженных сил Украины оперативно-тактического факультета.

С сентября 2010 года был начальником управления Западного территориального командования внутренних войск МВД. В 2012 году был назначен начальником управления Южного территориального командования ВВ МВД Украины, но в августе того же года Аллеров снова занял должность начальника управления Западного ТРК, которое весной 2014 стало структурным подразделением Национальной гвардии.

С 6 февраля 2015 года обязанности командующего Нацгвардии временно исполнял генерал-лейтенант Николай Балан.

Источник: LB.ua

  • 209
  • 31.12.2015 08:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода