Кино нон грата: в Украине запрещены фильмы с Депардье и Безруковым

Читати цю новину російською мовою
Кино нон грата: в Украине запрещены фильмы с Депардье и Безруковым
Список содержит 83 фамилии. Среди них - Федор Бондарчук, Сергей Безруков, Жерар Депардье, Иосиф Кобзон и другие.

Кабинет министров Украины запретил Государственному агентству по вопросам кино проводить государственную регистрацию и выдавать прокатное удостоверение на фильмы, участники которых включены в перечень лиц, угрожающих национальной безопасности, сообщает Новое время.

Об этом говорится в постановлении Кабмина №1143 от 2 декабря 2015 года, текст которого обнародован на официальном сайте ведомства в понедельник, 4 января.

Согласно постановлению, Госкино также запрещено проводить госрегистрацию и выдавать прокатное удостоверение на фильмы, сюжет которых содержит популяризацию органов государства-агрессора или советских органов государственной безопасности.

«Госкино отказывает в государственной регистрации и выдаче прокатного удостоверения в случае наличия одного из оснований: […] одним из участников фильму является физическое лицо, которое входит в Перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности», – говорится в постановлении правительства.

Напомним, ранее Министерство культуры Украины обнародовало дополненный список лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности страны и которым запрещен въезд в Украину.

Источник: Власти.нет

  • 191
  • 04.01.2016 14:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода