Как отдыхать активно

Читати цю новину російською мовою
Как отдыхать активно
Отдыхать – необходимость физическая, а отдыхать активно – удел сильных и смелых. Если вы задумались об активном отдыхе – в душе вы явно экстримал. Давайте поговорим о видах такого отдыха.

Итак, активно отдыхать возможно исключительно на природе, путешествуя по новым для себя местам, находясь в постоянном движении. Но это совсем не значит, что нужно куда-то далеко уезжать. Ошибочным является мнение о том, что чем дальше уедешь – тем активнее отдохнешь.

И вот тому пример. Живя в большем городе, у вас есть прекрасная возможность покататься на роликах, скейтборде и велосипеде в черте города. Весь этот инвентарь вы можете взять напрокат, если у вас такового нет. Поинтересуйтесь у друзей, возможно, они захотят разделить с вами захватывающие эмоции в процессе катания. В любых городах есть парковые зоны, где удастся осуществить данную идею.

За городом вы можете устроить себе конные прогулки, поучаствовать в велотурах, посетить стрельбища и поиграть с пейнтбольным и страйкбольным оружием. Если хочется пощекотать нервы, организуйте себе прыжок с парашютом.

Те, кто хотел бы убежать от цивилизации и планирует хотя бы несколько дней отдохнуть от домашнего комфорта, соединиться, так сказать, с силой природы – отправляйтесь в горы. Испытать себя и свои физические возможности вам поможет скалолазание или покорение горной вершины, а если вы не уверены в силе своих мышц, совершите горный поход. И в первом, и во втором вам смогут помочь туроператоры. Вы насладитесь незабываемыми пейзажами и чистым горным воздухом, испытаете себя на выносливость и заведете множество новых знакомств.

Ещё одним не менее захватывающим видом активного отдыха является яхтинг и рафтинг. Они откроют для вас новый способ отдыха на воде – экстремальный и захватывающий. Например, закажите рафтинг на Черемоше – grand-ukraine.com.ua прямо сейчас. Очень хорошо активно отдыхать на воде с большей компанией – поэтому зовите друзей, знакомых и родственников с собой. Если же вы сами хотите посвятить себя водной стихии, отправляйтесь в сплав на одноместной байдарке. Такой вид сплава называется каякинг. Отдых под водой тоже возможен с дайвинг оборудованием. Море эмоций и острых ощущений вам обеспечено надолго.
Существует ещё один не менее интересный, но более экстримальный и не для слабонервных, вид активного отдыха – изучение пещер и каменоломен. Для этого вам необходимо записаться в спелеологический или спелестологический туры. Если же изучение «катакомб» страшно и скучно, то вы могли бы устроить диггер-экспедицию, то есть подземную прогулку: исследовать канализационные коллекторы и дренажные системы, заброшенные военные объекты или подземные реки.
Какой бы вид активного отдыха вы не предпочли, помните о мерах безопасности и получайте массу положительных эмоций!

Источник: Власти.нет

  • 395
  • 04.01.2016 13:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода