В Австралии состоялась «голая олимпиада»

Читати цю новину російською мовою
В Австралии состоялась «голая олимпиада»
Соревнования проводились по видам спорта, далеким от олимпийских. Кроме того, в ходе "олимпиады" определялись "Мисс пляжа Маслин" и "Лучшая попа".

В прошедшие выходные на юге Австралии, на пляже Пилваррен Маслин более 300 человек приняли участие в спортивных состязаниях, организованных местным сообществом натуристов, сообщает NEWSru.co.il со ссылкой на сайт ABC.

Соревнования проводились по видам спорта, далеким от олимпийских: «трехножка» (когда состязаются пары бегунов, привязанных друг к другу нога к ноге), «бег в мешках», «метание воздушного шарика с водой» и т. п.

Кроме того, в ходе «олимпиады» определялись «Мисс пляжа Маслин» и «Лучшая попа». Причем эти конкурсы устраивались в двух категориях: старше 40 и младше 40 (но обязательно не младше 18) лет.

«Голая олимпиада» на пляже Пилваррен Маслин проводится ежегодно в течение уже примерно 30 лет.

По словам организаторов, главная цель – веселое времяпровождение, а не медали и титулы.

Нудисты, принимающие участие в играх, обычно, не только не оставляют после себя мусор, но и устраивают специальные акции по уборке побережья и прибрежных вод.

Идея «Голых Олимпийских игр» зародилась накануне Второй Мировой войны в Европе. Первые такие игры проводились в 1939-м году в Швейцарии, которая тогда считалась центром европейского нудизма. В последние десятилетия эти игры традиционно проводятся в Австралии.

Идеологи натуризма уверены, что именно «Голые Олимпийские игры» продолжают традицию древних греческих олимпиад.

Источник: Власти.нет

  • 5669
  • 19.01.2016 21:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода