Плюсы и минусы покупки жилой недвижимости за городской чертой

Читати цю новину російською мовою
Плюсы и минусы покупки жилой недвижимости за городской чертой
Покупать загородную недвижимость за городской чертой очень выгодно и привлекательно, так как данная покупка обладает многочисленными плюсами, по сравнению с покупкой недвижимостью в городе.

К числу таковых можно отнести тот факт, что площадь недвижимости за городом будут в два или три раза больше по одному ценовому эквиваленту, по сравнению со стандартной квартирой, расположенной в Москве, отмечают специалисты КАСКАД Недвижимость.

Также недвижимость за городской чертой хороша тем, что легко поддается перепланировке и переустройству, которое проводится в том случае, если собственникам не нравится первоначальная обстановка данного объекта недвижимости. Также с такой недвижимостью прилагается земельный участок, на котором можно заниматься приусадебным хозяйством или просто оформить его в декоративном отношении по индивидуальным вкусовым предпочтениям. Также на таком земельном участке всегда найдется, чем заняться, если собственник любит физический труд. К несомненным достоинствам можно отнести экологически чистый воздух, а также эстетичную красоту самой сельской местности, которая будет радовать глаз, и укреплять физическую составляющую человека, так и его душевный тонус.
Но помимо достоинств, которые присущи покупке жилой недвижимости за городской чертой, у данного приобретения есть свои минусы. К числу таковых стоит отнести следующие негативные нюансы:
1) Дорога до работы. Очень часто бывает, что при въезде в крупный город в час пик бывают автомобильные пробки, в связи с высоким трафиком движущихся в город или из него транспортных средств. Исходя из этого, нужно быть готовым к тому, что время до работы, а также на обратный путь может увеличиться на два часа. Первоначально такие поездки будут отнимать очень много сил, однако вскоре к этому можно привыкнуть.
2) Магазины. По общему правилу продукция в сельских магазинах по качеству оставляет желать лучшего, поэтому, чтобы купить что-нибудь вкусное, нужно отправляться в крупные городские магазины. Данный аспект очень будет болезненным для одиноких жителей сельской местности, так как им придется ждать каждые выходные, чтобы их родственники или друзья привезли им съестное.
3) Лекарственное обеспечение. Те собственники, которые приобрели загородное жилье, должны быть готовы к тому, что у них в аптечном арсенале должно быть все необходимое, так как, если в сельской местности есть какие-никакие магазины, то аптеки могут встречаться очень редко, а то их и вовсе не может быть.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 10.01.2016 12:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода