Роскосмос создаст ракету на природном газе

Читати цю новину російською мовою
Роскосмос создаст ракету на природном газе
Роскосмос планирует начать разработку ракетного двигателя на природном газе. Согласно официальному заявлению, финансирование разработки российской версии носителя "Зенит"

Роскосмос планирует начать разработку ракетного двигателя на природном газе. Согласно официальному заявлению, финансирование разработки российской версии носителя «Зенит» с двигателем на метановом топливе заложено в бюджет Федеральной космической программы на 2016-2025 годы (ФКП).
В рамках опытно-конструкторской работы «Двигательные установки средств выведения» планируется также разработать базовые элементы маршевых двигательных установок на кислородно-углеводородном топливе. На эту задачу Роскосмос просит выделить более 25 миллиардов рублей (с началом финансирования в этом году в объеме более 470 миллионов рублей), тем не менее, далеко но не все средства предназначены на создание метанового двигателя.
По сведениям издания, в программу также включена разработка опытных образцов жидкостных ракетных двигателей нового поколения, оснащенных системой диагностики и аварийной защиты, и базовых элементов двигателей на основе композитных материалов

Источник: ageofcomp.info

  • 75
  • 28.01.2016 14:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода