Надежда Савченко опознала своего похитителя

Читати цю новину російською мовою
Надежда Савченко опознала своего похитителя
Надежда Савченко опознала человека, который, как она утверждает, вывез ее из Луганска в Россию. Им оказался "правая рука" Владислава Суркова и куратор радикальных правых движений Павел Карпов.

По словам одного из адвокатов летчицы, это – Павел Карпов. «Помощник В.Ю.Суркова, бывший сотрудник администрации президента РФ Павел Николаевич Карпов – один из похитителей Савченко», написал Николай Полозов в своем Твиттере.

Российские СМИ называют Карпова его помощником сотрудника администрации президента РФ и куратором правых движений, в том числе «Боевой организации русских националистов», сообщает Укринформ.

Полозов сообщил, что по данным защиты, «18.07. Павел Карпов обсуждал по телефону с Болотовым Савченко как «женщину-снайпера». И добавил, что защита располагает записью этих телефонных переговоров.

«Вау, суд приобщил фотографию Павла Карпова к материалам дела. Сегодня аттракцион неслыханной щедрости!», – добавил адвокат через несколько минут.

Его коллега адвокат Илья Новиков заявил: «Создается ощущение, что между ФСБ, которую Карпов на жаргоне называл «бабушка», и СК (Следственный комитет России – ред.) шел тендер на захват Савченко.

Защита также просит вызвать Павла Карпова для допроса.

Напомним, российское следствие обвиняет Савченко по статьям «убийство» и «покушение на убийство». Савченко объявила голодовку 18 декабря после того, как было продлено ее содержание под стражей.

Источник: Власти.нет

  • 366
  • 02.02.2016 08:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода