Ким Чен Ын: Южная Корея объявила нам войну

Читати цю новину російською мовою
Ким Чен Ын: Южная Корея объявила нам войну
Официальный Пхеньян назвала решение Южной Кореи о приостановке операций в приграничном промышленном парке «объявлением войны».

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на сообщение Центрального телеграфного агентства Кореи.

Ранее стало известно, что южнокорейские рабочие начнут закрытие совместно управляемого технопарка в Северной Корее, положив конец последнему крупному проекту по сотрудничеству между двумя странами.

Решение было принято в качестве контрмеры против недавнего испытания Пхеньяном ракеты, способной нести ядерную боеголовку. Ранее сенат США большинством голосов утвердил проект закона о новых санкциях в отношении КНДР.

Пока неясно, как долго продлится перерыв в работе промышленного комплекса в приграничном городе Кэсон, и даже как много времени потребуется южнокорейским компаниям, чтобы прекратить работу. Сеул заявил, что этим утром северокорейские рабочие не вышли на места. С южнокорейской стороны в сторону города направилось множество белых грузовиков — очевидно, чтобы вывезти с заводов оборудование и продукцию.

В 2013 году из-за обострения отношений между странами работа в технопарке уже приостанавливалась. Сообщалось, что в 2014 году КНДР заработала на технопарке 86 млн долларов.

Источник: Власти.нет

  • 1033
  • 11.02.2016 13:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода