В Турции имаму-рокеру запретили отправиться с гастролями в Европу

Читати цю новину російською мовою
В Турции имаму-рокеру запретили отправиться с гастролями в Европу
Турецкие религиозные органы воспрепятствовали имаму-музыканту в выступлении с концертом в Португалии ...

Турецкие религиозные органы воспрепятствовали имаму-музыканту в выступлении с концертом в Португалии, сообщает Al Jazeera.

Имам мечети в Анталья Ахмет Мухсин Тузер, поющий в турецкой рок-группе Firock, был приглашен в португальский город Порту, чтобы выступить в местном музее современного искусства вместе с группой Chora(S)an Time–Court Mirage. Группу возглавляет известный шведский музыкант Катерина Кристер Хенникс, принявшая ислам в 2014 году.

Управление по религиозным делам Турции запретило имаму, который также является служащим управления, выступать с концертом в европейской стране.

«Аллах знает, что в музыке, которую мы собирались играть, нет ничего противоречащего исламу. Я собирался представить свою страну и религию в соответствии с религиозной необходимостью во времена, когда в западном мире распространяется исламофобия», — заявил имам-рокер, недовольный решением своего духовного начальства.

Имам Тузер рассказал, что изначально министерство культуры положительно отнеслось к этой идее и даже оказало финансовую поддержку концерту, но затем октазало по неизвестным причинам.

Источник: Седмица.ru

  • 171
  • 03.03.2016 15:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода