У депутата от Партии зеленых изъяли наркотики

Читати цю новину російською мовою
У депутата от Партии зеленых изъяли наркотики
Политик арестован. Он утверждает, что всегда боролся за легализацию наркотиков.

В Берлине полицейские арестовали во вторник народного избранника от партии «Союз 90/Зеленые» Фолькера Бека. При досмотре у депутата было обнаружено 0,6 грамма кристаллического метамфетамина, сообщает со ссылкой на немецкие издания Newsru.com.

55-летний Фолькер Бек был задержан около 23:00, пишет The Local. Комментировать свой арест он отказался, но отметил, что всегда выступал за либерализацию в области оборота наркотиков.

В бундестаге Бек входил в комиссию по сотрудничеству с израильским парламентом, а также был экспертом от фракции зеленых в области внутренней и религиозной политики. После ареста Фолькер заявил, что уйдет с этих постов.

Политик из Кельна Фолькер Бек учился в университете Штутгарта на отделении германистики и истории. Свою политическую карьеру Бек начал в начале 80-х годов в движении за мир.Он активно участвовал в бойкоте переписи населения и в 1985 году вступил в партию зеленых.

С 1994 года Бек был членом бундестага. А с 2002 по 2013 годы он возглавлял фракцию зеленых в парламенте.

С 1987 по 1990 годы Бек был представителем сексуальных меньшинств среди зеленых. Он также входил в «Союз геев и лесбиянок Германии».

В мае 2006 года Фолькер Бек принял участие в московском гей-прайде. В ходе акции он был избит русскими гомофобами до крови.

В связи с начавшимся политическим скандалом сотрудник газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung Филип Пликерт также напомнил, что еще в 1988 году Фолькер Бек выступил за декриминализацию педофилии. Однако сам депутат заявил, что его слова по поводу педофилии, опубликованные в статье в сборнике «Педосексуальный комплекс», были неправильно поняты. Политик пояснил, что предложил отказаться от уголовного преследования лишь в том случае, если секс был согласованным, писал Spiegel.

А в 2013 году Бек вызвал волну возмущения в свой адрес, когда вновь предложил убрать секс с несовершеннолетними из числа уголовно наказуемых деяний, передает Deutsche Welle.

Примечательно, что в 2014 году политический скандал, связанный с наркотиками, разразился вокруг еще одного крупного политика от немецкой Партии зеленых. Тогда сопредседатель партии, депутат черкесского происхождения Джем Оздемир поучаствовал в благотворительном флешмобе Ice Bucket Challenge. Парламентарий облился перед видеокамерой холодной водой, но дотошные интернет-пользователи, посмотрев ролик, обратили внимание на попавшее в кадр растение. В нем они опознали куст конопли.

Оправдываясь, Оздемир заявил, что попавшее в объектив растение ему не принадлежало.

Источник: Власти.нет

  • 155
  • 03.03.2016 08:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода