PayPal не планирует полноценно работать в Украине

Читати цю новину російською мовою
PayPal не планирует полноценно работать в Украине
В стратегии развития PayPal Украины на данный момент не существует, — сообщил участвовавший во встрече с компанией в Варшаве Илья Кенигштейн.

В стратегии развития компании нет планов по расширению сервисов
В стратегии развития PayPal Украины на данный момент не существует, — сообщил участвовавший во встрече с компанией в Варшаве Илья Кенигштейн.

Около года назад Кенигштейн, активно участвовавший в движении за внедрение 3G, попробовал переубедить менеджмент PayPal, чтобы те все-таки решили начать работать в Украине. Для этого была создана рабочая группа и разработан план действий. Ее поддержали в НБУ, Deloitte Украина, Baker&McKenzie Украина. Кенингштейн и замглавы НБУ Владислав Рашкован 2 марта в Варшаве встретились с представителями PayPal. Кенигштейн поделился деталями встречи с компанией.

По его словам, PayPal считает, что уже давно работает в Украине. По этой модели компания работает еще в 97 странах. Эта программа внутри компании называется Send only и позволяет только лишь отправку валютных средств.

Следующий уровень предполагает возможность зачисления, ввода и вывода средств в валюте, но при этом пользователь не может держать баланс на счету PayPal — средства должны автоматически зачисляться на привязанную к счету карту. Эта программа открыта для 18 стран и называется PayPal Zero.

Уровень выше, кроме вышеописанного, дает возможность держать на счету PayPal баланс в валюте и перечислять на карту, когда пользователь считает нужным. Называется эта программа SRW (Send — Recieve — Withdrawal), и открыта она для 41 страны. Но все равно, все расчеты — только cross-border и только в валюте.

Кенигштейн отметил, что последний уровень — программа, предусматривающая все вышесказанное, но также дающая возможность проведения платежей не только в глобальной, но и в локальной валюте. Эта программа именуется Local Currency и запущена для 21 страны.

«Среди которых, кстати, РФ. Всего PayPal считает, что оперирует в 203 странах, включая Украину», — уточнил он.

Однако, PayPal на данный момент Украину не рассматривает как перспективный рынок.

Как известно, 9 марта исполнится ровно год с момента, как началась эпопея по внедрению PayPal в Украину.

Источник: hubs.ua

  • 526
  • 03.03.2016 14:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода