Украина в ближайшее время начнет испытания собственных боевых ракет

Читати цю новину російською мовою
Украина в ближайшее время начнет испытания собственных боевых ракет
Предприятия Украины восстанавливают необходимую линейку боевых ракет, которые позволят защитить страну от агрессора.

Пробные пуски боевых ракет исключительно украинского производства будут осуществлены в ближайшее время, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

«Наши ученые, конструкторы и инженеры обеспечили производство на наших украинских предприятиях всех необходимых компонентов, получаемых раньше по кооперации с РФ, что позволяет нам не только на выставках показывать ракеты, но и использовать их в боевом применении», – сказал он в интервью агентству «Интерфакс-Украина». Турчинов отметил, что восстановление ракетной отрасли является приоритетом для украинской власти.

«Мы, с одной стороны, должны развиваться, как космическое государство, производя высокотехнологические космические аппараты, но при этом мы также должны восстановить всю необходимую нам линейку боевых ракет, которые позволят защитить страну», – добавил секретарь СНБО Украины. Отвечая на уточняющий вопрос относительно того, о пусках каких именно ракет идет речь, Турчинов сказал: «К сожалению, более детальной информации я дать не могу, но чтобы не напрягались наши стратегические партнеры, хочу подчеркнуть, что Украина укрепляет свою оборону, не нарушая ни одного взятого на себя международного обязательства». Читайте также: США провели успешное испытание межконтинентальной баллистической ракеты В декабре 2015 года Турчинов заявил, что Украина должна быть готовой к ситуации, когда Российская Федерация применит авиацию в случае новой волны эскалации конфликта в Донбассе. «То, что происходит на Ближнем Востоке, то, что происходит в Сирии, а именно активное применение и отработка Российской Федерацией боевого применения авиации – это очень сильно нас беспокоит. Мы изучаем и стратегию, и тактику военных России по нанесению ударов с воздуха «, – заявил Турчинов.

Источник: zn.ua

  • 462
  • 04.03.2016 18:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода