Друга Путина убили в дешевом американском отеле

Читати цю новину російською мовою
Друга Путина убили в дешевом американском отеле
Скандальная ситуация со смертью Михаила Лесина - личного друга Владимира Путина и основателя телеканалf Russia Today - начинает прояснятся, но становится все более загадочной.

Причиной гибели экс-министра печати, бывшего главы Газпром-Медиа и основателя телеканала RT Михаила Лесина стали травмы головы, нанесенные тупым предметом, сообщает РИА Новости со ссылкой на офис судмедэксперта Вашингтона.

На теле зафиксированы повреждения шеи, торса, верхних и нижних конечностей. Является ли смерть насильственной, не определено.

Смерть Лесина в вашингтонском отеле запустила в западной прессе множество слухов по поводу возможного заговора против российского медиаменеджера. Представители семьи Лесина предполагали, что он скончался от сердечного приступа.

Тело Лесина было обнаружено 5 ноября 2015 года в отеле The Dupont Circle, ночь в котором стоит около $200. В прессе сочли странным, что медиаменеджер, привыкший к роскошному образу жизни миллионеров, скончался в «бюджетной» гостинице.

Журналисты предположили, что Лесин мог приехать в Вашингтон, чтобы заключить сделку с властями США. Не исключалось также, что он был направлен в США «некими группировками Кремля» для установления связи с Вашингтоном в период напряженных российско-американских отношений.

Михаил Лесин больше 20 лет был одной из ключевых фигур на российском медиарынке. С 1999 по 2004 год он занимал пост министра печати Российской Федерации. По его инициативе в 2005 году был создан государственный телеканал Russia Today. С октября 2013 по январь 2015 года был главой холдинга Газпром-Медиа.

В 2014 году американский сенатор Роджер Уикер в своем письме на имя возглавляющего Минюст генпрокурора США сообщил, что Михаил Лесин перевез свою семью в Штаты, купив в Лос-Анджелесе через офшорные компании несколько объектов недвижимости стоимостью более 28 млн долларов. «То, что российский госслужащий смог накопить значительные средства, требуемые на приобретение и содержание этого имущества в Европе и США, вызывает серьезные вопросы», – отметил сенатор в запросе.

Источник: Власти.нет

  • 2196
  • 11.03.2016 10:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода