Яценюк не уйдет

Читати цю новину російською мовою
Яценюк не уйдет
В далеком 2005 году Арсенй Яценюк подал в отставку с поста первого замглавы Нацбанка из-за разногласий новым главой Стельмахом, в 2008 Яценюк подал в отставку с поста спикера ВР из-за развала оранжевой коалиции. Третий раз Арсений Петрович решил не обжигаться.

Политики и эксперты все больше склоняются к мысли, что добровольно в отставку Арсений Яценюк не уйдет. Во-первых, это не только его игра, а во-вторых, личных перспектив после отставки у Арсения Петровича фактически нет, поэтому и терять ему нечего. Об этом паисал в свое фейсбуке и журналист Александр Дубинский.

«Ему по сути уже нечего терять – и потому он целенаправленно идет на консервацию политического кризиса. Вплоть до досрочных выборов.

Это выгодно всем в окружении премьера.

С одной стороны, каждый день у власти – это доходы «премьерской» стороны, которая после отставки Яценюка заживет совсем по другим правилам.

С другой, случись досрочные выборы – они могут пошатнуть только начавшееся вырисовываться самодержавие Порошенко. И уже завоеванные ресурсы будет легче защитить из-за изменения политического баланса.

И чем раньше эти выборы случатся, тем меньше сможет разогнаться Саакашвили…

Только есть одна проблема.

Эта политическая игра может привести к еще более глубокому кризису – так как все донорские программы будут заморожены».

Источник: Власти.нет

  • 1050
  • 11.03.2016 10:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода