«Роснефть» собиралась закупить презервативов на 48 миллионов рублей

Читати цю новину російською мовою
«Роснефть» собиралась закупить презервативов на 48 миллионов рублей
На сайте указывается, что ОАО "РН-Москва" намерено закупить "товары народного потребления (презервативы)". Тендер продлится до 23 марта 2016 года.

Российская нефтяная компания «Роснефть» объявила на сайте закупок необычный тендер: предприятие собирается закупить презервативы на сумму 48 миллионов рублей. Соответствующая информация была размещена на портале «Роснефть Закупки», однако около 12:00 11 марта удалена (сейчас закупка доступна в кэше Google)

На сайте указывается, что ОАО «РН-Москва» намерено закупить «товары народного потребления (презервативы)». Тендер продлится до 23 марта 2016 года.

В сопроводительных документах указаны требования к продукции. «Роснефть» интересуют изделия фирмы Sico, выпускающей как классические, так и ребристые презервативы, а также продукция Vizit – цветные и ароматизированные презервативы. Кроме того, компании нужны и самые популярные марки – Durex и Contex.

Стоит отметить, что «Роснефть» владеет крупнейшей сетью АЗС в Московской области. Обычно на заправках также располагаются магазины, в которых компания реализует различные товары, в том числе и презервативы, которые являются одним из самых ходовых товаров для розничной торговли такого типа.

Отметим, в феврале этого года президент «Роснефти» Игорь Сечин и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер направили премьер-министру Дмитрию Медведеву предложение засекретить данные о закупках госкомпаний. Правда, эта просьба касалась закупок финансовых услуг и заключения иных финансовых сделок компаниями, в отношении которых введены санкции США и ЕС.

Источник: Власти.нет

  • 733
  • 11.03.2016 11:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода