Андрей Муравьев уличил во лжи авторов открытого письма о банкротстве РТМ

Читати цю новину російською мовою
Андрей Муравьев уличил во лжи авторов открытого письма о банкротстве РТМ
Андрей Муравьев заявил, что сомневается в том, что авторами открытого письма являются реальные акционеры РТМ.

Андрей Муравьев заявил, что сомневается в том, что авторами открытого письма являются реальные акционеры РТМ. По его словам, к банкротству компания пришла из-за последствий мирового экономического кризиса, который коснулся самых различных сфер деятельности. Однако сама процедура была полностью прозрачной и выполнена в соответствии со всеми законодательными требованиями.

О банкротстве РТМ Андрей Муравьев говорит откровенно. По его словам, утверждения авторов открытого письма о том, что с 2008-го и по 2013 год из РТМ исчезло недвижимое имущество на сумму более 800 миллионов долларов, являются голословными. Несправедливой является информация и об арендной выручке. Никогда ОАО РТМ не было собственником, а поэтому и арендодателем недвижимого имущества. Это подтверждают данные из ЕГРП.

Утверждает Андрей Муравьев «Сибирский цемент» и то, что арендная выручка от только построенного ТРЦ «Молл» не приносила того баснословного дохода, о чем пишут авторы письма. Падение интереса к арендным площадям, что наблюдалось в кризисные годы, отсутствие якорного арендатора (в торгово-развлекательных центрах им чаще всего становится продуктовый магазин) – все это привело к низкой рентабельности ТРЦ.

Безосновательными и преступными назвал Андрей Муравьев обвинения адвоката Андрея Столбунова, настаивающего на фальсификации всех доказательств со стороны компании РТМ в арбитражном московском суде. Подобные обвинения я Столбунова являются уголовно наказуемыми. В соответствии с законами РФ, он может быть наказан за «клевету в средствах массовой информации».

«Авторы опуса неграмотно растолковывают законы», – отметил Муравьев в собственном заявлении. По его мнению, это сделали умышленно, чтобы ввести читателей в заблуждение. Из письма авторов следует, что компания намеренно не платила налоги и выводила арендную выручку. При этом в суде было доказано обратное, что подтверждают соответствующие решения и документы.

РТМ имела задолженность на своих основных счетах около восьми миллиардов рублей, плюс 7,5 миллиардов рублей долга значилось на забалансовых счетах. Именно это вынудило компанию пойти на банкротство. Авторы же письма утверждают, что РТМ имела «липовых кредиторов» и финансовое состояние было «не такое уж безнадежное». По их утверждению, можно было обойтись без банкротства.

Источник: Власти.нет

  • 100
  • 12.03.2016 12:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода