Луценко пригрозил выйти из коалиции

Читати цю новину російською мовою
Луценко пригрозил выйти из коалиции
Глава фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко обвинил "Народный фронт" и премьер-министра Арсения Яценюка в затягивании политического кризиса.

Глава фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко обвинил «Народный фронт» и премьер-министра Арсения Яценюка в затягивании политического кризиса и пригрозил выйти из коалиции, если Верховная Рада не сможет проголосовать за новое правительство на следующей неделе.

На данный момент все условия «Народного фронта» выполнены и если премьер-министр уйдет в отставку во вторник, 29 марта, 30 марта депутаты могли бы подписать коалиционное соглашение, а 31 марта Верховная Рада сможет проголосовать за новый состав правительства, заявил Луценко в эфире программы «Итоги недели», сообщает пресс-служба «Блока Петра Порошенко» на своей странице в Facebook.

«Если НФ найдет еще сто одну причину, почему на этой неделе это голосование не может состояться, я лично выйду из коалиции и думаю, что не менее ста моих коллег сделают то же самое», – пообещал глава фракции БПП.

Луценко также подчеркнул, что это откроет дорогу к выборам, «так как страна не может быть заложником одного или нескольких персон».

«Далее эти недели сурка продолжаться не могут», – подытожил председатель фракции БПП.

Напомним, съезд БПП поддержал резолюцию об отставке Кабмина и кандидатуру Гройсмана. В Батькивщине также заявили, что готовы поддержать кандидатуру Гройсмана на должность премьера. В то же время, Радикальная партия заявила, что не видит возможности поддержать его кандидатуру.

Источник: Новое время

  • 143
  • 28.03.2016 02:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода