Шведские ученые выяснят, различают ли кошки голоса людей

Читати цю новину російською мовою
Шведские ученые выяснят, различают ли кошки голоса людей
Команда шведских ученых планирует провести ряд экспериментов для изучения нюансов слухового восприятия домашних любимцев.

Команда шведских ученых планирует провести ряд экспериментов для изучения нюансов слухового восприятия домашних любимцев. Ученые планируют выяснить, способны ли кошки воспринимать различия акцентов людей, а также с кем животным больше нравится «вести общение» — с детьми или со взрослыми.

Целью исследования является более детальное понимания поведения кошек при общении с хозяевами. Исследования будут проводится в несколько этапов.

Изначально будет проведен анализ вокализации кошек, который позволит узнать, как на их голос влияет окружающая обстановка. После этого ученые станут изучать реакцию животных на голоса хозяев и незнакомых для них людей.

Во время проведения экспериментов у ученых будет возможность подробно изучить особенности слуха и голоса множества кошек из двух разных городов. Город Лунд находится в южной части Швеции, напротив Стокгольма, который расположен в северной ее части.

По мнению руководителя исследований Сюзанны Шец, это необходимо для понимания того, влияет ли территориальное местоположение животных на их вокализацию.

Источник: hitech-news.ru

  • 124
  • 31.03.2016 16:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода