На Урале в кафе задержаны 167 «воров в законе»

Читати цю новину російською мовою
На Урале в кафе задержаны 167 «воров в законе»
По данному факту органы внутренних дел проводят проверку, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Полиция и ФСБ Свердловской области в ночь с 30 на 31 марта в ресторане по проспекту Космонавтов в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга пресекли попытку встречи лидеров уголовно-преступной среды, намеревавшихся решать вопросы распределения сфер влияния на территории Среднего Урала.

В спецоперации принимали участие сыщики подразделения по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска и бойцы СОБР.

«Когда силовики нагрянули с проверкой, в помещениях развлекательного заведения было обнаружено три упаковки из-под сигарет и один пакет с веществом растительного происхождения, предположительно гашишем. Кроме того, органы внутренних дел изъяли четыре пистолета, внешне схожих с боевым пистолетом Макарова, а также 14 ножей, деревянную биту, резиновую палку и, предположительно, контрафактные спиртные напитки. В полицию доставлялись для установления личности 167 человек, как из числа местных жителей, так и иных регионов нашей страны, в том числе из Пензы, Перми, Челябинска, Москвы, Ханты-Мансийского автономного округа. Один из них, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, оказал сыщикам сопротивление, в отношении него бойцы СОБР в соответствии с законом «О полиции» вынуждены были применить физическую силу. Всех доставленных граждан опросили и дактилоскопировали, сейчас их проверяют на причастность к ранее совершенным преступлениям, не находятся ли они в розыске», – рассказал пресс-секретарь регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

По его данным, изъятые вещдоки направлены на экспертизу. Двое из участников встречи оказались злостными неплательщиками штрафов, сегодня они будут доставлены в суд, еще несколько человек привлечены к административной ответственности за тонировку передних пассажирских окон своих легковых автомобилей.

  • 894
  • 31.03.2016 14:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода