Отключить рекламу в YouTube будет невозможно

Читати цю новину російською мовою
Отключить рекламу в YouTube будет невозможно
Отключить рекламу в YouTube будет невозможно, самый популярный в мире видеохостинг тестирует новый формат рекламы в виде 6-секундных роликов, которые будут запускаться перед начало видео.

Отключить рекламу в YouTube будет невозможно, самый популярный в мире видеохостинг тестирует новый формат рекламы в виде 6-секундных роликов, которые будут запускаться перед начало видео. Промо-ролики, продвигающие товары и услуги, придется смотреть до самого конца.

В Google рассказали, что короткие клипы лучше всего подходят для показа на мобильных устройствах. Пропустить такую рекламу не получится — кнопки для быстрого перехода к интересующему контенту просто не предусмотрено. Данный вид неотключаемой рекламы получил название Bumper.

Google официально запустит 6-секундную рекламу с 1 мая. Она будет демонстрироваться исключительно на смартфонах и планшетах, так как «ориентирована на молодую подвижную аудиторию». Прежняя «длинная» реклама при этом не исчезнет: короткие ролики лишь дополнят её, заострив внимание зрителя на деталях.

Учитывая небольшую продолжительность «бамперов», для максимальной эффективности рекламы эти клипы разработчики рекомендуют сочетать с уже известными форматами, например, TrueView или Google Preferred.

Музыкальная группа Atlantic Records уже использовала шестисекундные видео для продвижения нового альбома, где на всех роликах «засветился» каждый из приглашённых музыкантов. Ниже можно посмотреть один из примеров неотключаемой видеорекламы на YouTube.

Источник: Власти.нет

  • 305
  • 28.04.2016 08:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода