Ученые назвали число разумных цивилизаций во Вселенной

Читати цю новину російською мовою
Ученые назвали число разумных цивилизаций во Вселенной
Американские ученые в рамках изучения уникальности человеческой расы определили точное число разумных цивилизаций во Вселенной. Как выяснилось в ходе научного исследования, всего с учетом всех особенностей могут существовать миллиарды

Американские ученые в рамках изучения уникальности человеческой расы определили точное число разумных цивилизаций во Вселенной. Как выяснилось в ходе научного исследования, всего с учетом всех особенностей могут существовать миллиарды высокоразвитых цивилизаций.

Исследователи из Рочестерского университета (University of Rochester) провели оценку вероятности существования во Вселенной высокоразвитой цивилизации на экзопланете. В ходе эксперимента астрофизики смогли вычислить приблизительное количество таких миров.

Как выяснилось, вероятность появления разумной жизни на других пригодных для жизни планетах составляет десять в минус 22 степени. Но главным выводом данного исследования стало то, что человеческая цивилизация является уникальной в известной и изученной части Вселенной.

Астрофизики отметили, что всего во Вселенной могут существовать миллиарды высокоразвитых цивилизаций, учитывая, что вероятность зарождения разумной жизни на другой планете, пригодной для жизни, равняется более низкому показателю — десяти в минус 12 степени. Однако такое развитие событий более реалистичным выглядит лишь в том случае, если наша цивилизация не является уникальной.

Источник: hitech-news.ru

  • 308
  • 30.04.2016 10:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода