Исчезнувший с радаров самолет EgyptAir упал в море

Читати цю новину російською мовою
Исчезнувший с радаров самолет EgyptAir упал в море
Направлявшийся из Парижа в Каир самолет Airbus A320–232 египетской авиакомпании EgyptAir, пропавший с радаров диспетчеров сегодня утром, упал в море.

Об этом сообщает телеканал «Аль-Маядин» со ссылкой на источники в авиакомпании, передает Коммерсантъ.

«Источники в авиакомпании Egyptair подтверждают, что самолет упал в Средиземное море»,— говорится в Twitter телеканала.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ, на борту самолета были египтяне, британцы, французы, а также подданный Саудовской Аравии и гражданин Ирака. По уточненным данным, на борту самолета находились 66 человек, 56 из которых — пассажиры, включая трех детей.

Ранее стало известно, что самолет EgyptAir совершал пятый по счету рейс за прошедшие сутки. Связь с самолетом была потеряна через 10 миль после входа в воздушное пространство Египта, воздушное судно в это время находилось в 37 тысячах футах (11 277 м) над землей.

Напомним, самолет Airbus A320–232 авиакомпании EgyptAir пропал с радаров сегодня утром. Для розыска пропавшего самолета уже отправлены поисково-спасательные команды. Министерство гражданской авиации Египта проверяет данные о техническом состоянии пропавшего самолета. По некоторым данным, до потери связи экипаж сообщал о задымлении из-под кабины пилотов. По данным портала Al Wafd, министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи уже экстренно прервал визит в город Джидда в Саудовской Аравии и возвращается на родину в связи с пропажей самолета.

Источник: Власти.нет

  • 201
  • 19.05.2016 10:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода