Подозреваемый в убийстве Бузины отпущен на свободу

Читати цю новину російською мовою
Подозреваемый в убийстве Бузины отпущен на свободу
Печерский районный суд Киева отменил меру пресечения в виде личного обязательства для Андрея Медведько, подозреваемого в убийстве журналиста Олеся Бузины.

26 мая с Медведько должны снять электронный браслет. До этого он находился под личным обязательством, постоянно должен был отчитываться в своем местонахождении в прокуратуру и перемещаться в пределах, указанных прокурорами.

«Через 2 дня он может быть свободным человеком, но будет оставаться в статусе подозреваемого, пока будет продолжаться следствие. Прокуроры настаивали на продлении личного обязательства еще на 2 месяца, за это время они якобы должны были завершить досудебное расследование. Адвокаты воспользовались тем, что прокуроры за все определенное для них время несколько раз необоснованно останавливали расследование», – говорится в сообщении.

Напомним, Олеся Бузину застрелили 16 апреля 2015 года рядом с его домом. Бузина был известен своими украинофобскими и руссофильскими заявлениями в СМИ.

По подозрению в его убийстве были задержаны два бывших бойца АТО – Денис Полищук и Александр Медведько. После нескольких месяцев в СИЗО суд отпустил их под домашний арест.

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 24.05.2016 07:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода