Почему «Мировое православие» оказалось неспособно принять вызовы времени?

Читати цю новину російською мовою
Почему «Мировое православие» оказалось неспособно принять вызовы времени?
Крах планов созыва Всеправославного собора на Крите окончательно подтверждает - мировое православие оказалось неспособно принять вызовы времени, потонув в бесконечных выяснениях порядка расстановки кресел в зале собора ...

Никаких ответов на актуальные вопросы не последует, философское и общественное бессилие нашего сообщества предстаёт перед всем миром без прикрас.

Тут все хороши: константинопольский патриарх, активно ищущий способов хоть как-то формализовать свой статус первого среди равных; руководство Русской церкви, жаждущее «закрыть» назревающий церковный кризис на Украине и, одновременно, потеснить константинопольский патриархат в качестве «самой главной» автокефальной церкви; болгарская церковь, настолько подозрительно «прозревшая» в последний момент, что и не знаешь, что думать.

Самое страшное то, что самыми влиятельными в мировом православии оказались самые тёмные силы – конспирологи, апокалиптики. профессиональные борцы с «экуменизмом» и «масонами».

Любого их письмеца достаточно, чтобы остановить любую попытку серьёзно поговорить о настоящем и будущем. Это не катастрофа – это диагноз.

По материалам Константина фон Эггерта, «ГОРОД 812″ и Портал-Credo.ru.

Источник: Власти.нет

  • 419
  • 13.06.2016 12:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода