Гройсман назвал перспективные отрасли в Украине

Читати цю новину російською мовою
Гройсман назвал перспективные отрасли в Украине
Перспективными экономическими сферами в Украине являются аграрный сектор, IT-отрасль, развитие инфраструктуры и энергетической отрасли.

Перспективными экономическими сферами в Украине являются аграрный сектор, IT-отрасль, развитие инфраструктуры и энергетической отрасли. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время рабочего завтрака с представителями деловых кругов в Нью-Йорке, передает пресс-служба правительства.

На встрече с американскими бизнесменами украинский премьер также заявил, что его правительство будет прилагать усилия для создания благоприятных условий для ведения бизнеса в Украине и будет поддерживать всех, кто готов инвестировать в Украину. Он отметил, что готов лично сопровождать инвестиции в Украину – вскоре при премьер-министре будет создан Офис сопровождения инвестиций. «Мне нужно, чтобы ваш бизнес в Украине был успешным», – подчеркнул В.Гройсман.

Премьер-министр отметил, что Украина имеет высокий потенциал развития, однако низкие стандарты жизни не соответствуют его возможностям, сообщает пресс-служба Кабмина. Изменить ситуацию позволят реформы и надлежащее открытое, прозрачное управление, заявил глава правительства и сообщил о принятых мерах на пути реформирования. Среди них были названы: введение рыночной цены на газ, изменение системы государственного управления, начало приватизации государственных предприятий, демонополизация фармацевтического рынка, усовершенствование системы государственных закупок, начало реформы украинской таможни.

Источник: minprom.ua

  • 200
  • 18.06.2016 20:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода