Хорваты обыграли действующих чемпионов Европы

В группе D на Евро-2016 состоялись последние матчи, по итогам которых сборная Хорватии вышла в 1/8 финала с первого места. Испания стала только второй.

Команда Анте Чачичf выиграла у Испании со счетом 2:1 и с 7 очками стала первой в группе. Нападающий сборной Испании Альваро Мората (играет за «Реал») открыл счет в этом матче уже на 7-й минуте, подставив ногу под передачу Сеска Фабрегаса («Челси») с правого края штрафной. Но перед самым перерывом хорват Никола Калинич («Фиорентина») сравнял результат, забив эффектный гол пяткой. На 87-й минуте он же отдал голевую передачу на Ивана Перишича («Интер»).

В параллельном матче Чехия проиграла Турции со счетом 0:2. Первый гол на 10-й минуте забил Бурак Йылмаз («Бэйцзин Гоань»), а на 65-й минуте мощным ударом в ближнюю «девятку» отличился Озан Туфан («Фенербахче»).

Таким образом, Хорватия набрала 7 очков, Испания – 6, Турция – 3 и Чехия – 1.