Джемилев призвал не возобновлять полномочий российской делегации в ПАСЕ

Читати цю новину російською мовою
Джемилев призвал не возобновлять полномочий российской делегации в ПАСЕ
Народный депутат и член делегации Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы Мустафа Джемилев призвал ассамблею не возобновлять полномочий российской делегации в ПАСЕ.

«В последнее время идет много дискуссий, мол, следует снова пригласить сюда агрессора, чтобы с ним вести дискуссию. Я в этом методе очень сомневаюсь. Ведь за все время пребывания российской делегации хотя бы один из них выступил против преступной политики своего правительства? Нет. Они являются соучастниками тех преступлений, которые осуществлялись на нашей земле», – заявил Джемилев.

Он добавил, что любое ослабление санкций против агрессора будет только вдохновлять этого агрессора на новые преступления и отдалять перспективу освобождения оккупированных территорий.

«Крым, представителем коренного населения которого я являюсь, под оккупацией России может превратиться в безлюдное пространство», – заявил Мустафа Джемилев, выступая на дебатах о возможности возобновления полномочий российской делегации в ПАСЕ.

Российская делегация была лишена права голоса и изъята из руководящих органов ПАСЕ в апреле 2014 года, после того, как Россия аннексировала украинский Крым.

Источник: Власти.нет

  • 75
  • 23.06.2016 03:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода