«Пилим дальше»: Россия еще на год отложила сдачу Керченского моста

Читати цю новину російською мовою
«Пилим дальше»: Россия еще на год отложила сдачу Керченского моста
Начало временной эксплуатации железнодорожной части Керченского моста перенесено на год - с декабря 2018 года на декабрь 2019 года.

Это следует из распоряжения правительства, вносящего изменения в условия госконтракта на выполнение работ по проектированию и строительству Керченского моста.

«Начало временной эксплуатации построенной железнодорожной линии на объекте – 1 декабря 2019 года», – говорится в документе.

Также отмечается, что правительство утвердило переход проекта по строительству на казначейское сопровождение. Соответствующее распоряжение за подписью премьер-министра РФ Дмитрия Медведева опубликовано на официальном портале правовой информации.

Керченский мост возводится за счет средств федерального бюджета в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополь до 2020 года» без привлечения внебюджетного финансирования.

Движение автомобилей по мосту откроется в декабре 2018 года. Госконтракт на проектирование и строительство был подписан 17 февраля 2015 года между Федеральным казенным учреждением «Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань» Федерального дорожного агентства РФ и ООО «Стройгазмонтаж»

Напомним, уже в 2017 году Россиия истратит все средства резервного фонда, после чего благосостояние российских граждан резко ухудшится.

Источник: Власти.нет

  • 300
  • 08.07.2016 11:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода