Федерер не смог выйти в финал Уимблдона

Легенда тенниса Роджер Федерер не смог выйти в финал Уимблдона, проиграв в пяти сетах Милошу Раоничу. Роджер уступил в пяти сетах, хотя и вел 2:1 по партиям.

Швейцарец проиграл первый сет канадцу, обладающему сильнейшей подачей, во втором смог выровнять игру и благодаря двойной ошибке Раонича праздновать победу на тай-брейке. В третьей партии Федерер перехватил инициативу и взял сет благодаря брейку в седьмом гейме.

Четвертый сет стал ключевым в поединке. Играя лучше Раонича, швейцарец не смог реализовать три брейк-пойнта. Милош же до 12-го гейма шансов взять подачу Роджера не имел. Однако ведя 40:0 при счете 5:6, Федерер умудрился проиграть четыре очка кряду, а затем и сет.

Раонич добил соперника в четвертом гейме пятого сета. Роджер при счете 40:40 подвернул ногу и упал. Брейк-пойнт он отыграл и даже имел «больше», но следующие три очка проиграл. Канадец уверенно довел дело до победы.