В США ветеран войны в Афганистане расстрелял полицейских

Читати цю новину російською мовою
В США ветеран войны в Афганистане расстрелял полицейских
Расстрел полицейских в Далласе устроил 25-летний резервист армии США Мики Ксавьер Джонсон, ранее служивший в Афганистане. В доме Джонсона найдены винтовки и бронежилеты.

В ночь на 8 июля во время акции протеста против произвола полиции была открыта стрельба по группе стражей порядка. Трое сотрудников правоохранительных органов погибли на месте, двое позже умерли в больнице. Еще шесть полицейских ранены, двое из них в критическом состоянии. Подозреваемый в нападении был заблокирован на подземной парковке и уничтожен при помощи робота.

Как сообщает Reuters, ​ 2 июля Джонсон опубликовал в группе Black Panther Party Mississippi в Facebook пост, в котором критиковал белых за жестокое обращение с афроамериканцами. На одном из снимков на своей странице в соцсети он запечатлен с поднятой вверх рукой со сжатым кулаком, что является символом радикального движения Black Power («Черная сила»).

Джонсон служил в инженерной бригаде в Техасе с марта 2009 по апрель 2015 годы в качестве плотника и строителя, в операции в Афганистане он участвовал с ноября 2013 по июль 2014 года.

В доме Джонсона найдены материалы для изготовления взрывчатки, винтовки и бронежилеты.

Мэр Далласа Майк Ролингс заявил, что Джонсон, предположительно, действовал в одиночку. Он заверил, что в настоящее время жителям города ничего не угрожает.

Источник: Власти.нет

  • 532
  • 09.07.2016 08:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода