Москва ждет от НАТО разъяснений итогов саммита

Читати цю новину російською мовою
Москва ждет от НАТО разъяснений итогов саммита
На сайте МИД России появился официальный ответ Москвы на принятые решения на саммите НАТО, в том числе и о размещении батальонов в Польше, Литве, Латвии и Эстонии.

Как заявила спикер МИД России Мария Захарова, Москва ожидает подробных разъяснений представителей альянса «о натовских усилениях по всем «азимутам».

«В контексте декларируемых «миролюбивых устремлений» блока представляет интерес и позиция Брюсселя в отношении инициативы наших финских партнеров, т.н. «плана Ниинистё», по повышению авиационной безопасности на Балтике», – сказано в заявлении МИД РФ.

Захарова продолжила риторику Москвы о деструктивной роли НАТО и преднамеренных шагах альянса для поддержки очагов напряженности в различных регионах мира.

«Вопреки объективным интересам поддержания мира и стабильности в Европе, необходимости сопряжения потенциалов всех ответственных международных игроков в противодействии реальным, а не надуманным вызовам современности, альянс концентрирует свои усилия на «сдерживании» несуществующей «угрозы с Востока» «, – выразила Захарова ответ МИДа РФ на решения, принятые на саммите НАТО в Варшаве 8-9 июля.

Напомним, по итогам варшавского саммита НАТО было принято усилить восточные границы альянса уже в 2017 году.

Источник: Власти.нет

  • 1208
  • 11.07.2016 08:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода