За сборную Украины по футболу мечтают выступать бразильцы

Читати цю новину російською мовою
За сборную Украины по футболу мечтают выступать бразильцы
Добавим, что за всю историю сборной Украины было натурализовано два футболиста — серба Марко Девича и бразильца Эдмара.

Глава комитета национальных сборных Украины Мирон Маркевич поведал о желании бразильского дуэта из Шахтера выступать за национальную сборную Украины.

Напомним, на заседании исполкома ФФУ, которое состоялось 15 июля, экс-тренер Днепра Мирон Маркевич был назначен на пост главы комитета национальных сборных ФФУ.

Также должность получил бывший спортивный директор Металлиста Евгений Красников, который будет возглавлять административный корпус. Одна из первых задах Красникова — натурализация вингеров донецкого Шахтера — Марлоса и Тайсона. Об этом сообщили в эфире программы Профутбол.

Эту информацию подтвердил глава комитета национальных сборных Украины Мирон Маркевич, заверив что оба футболиста желают выступать за национальную команду.

«Натурализация? Сейчас речь идет о двух футболистах — Марлосе и Тайсоне, которые однозначно помогут сборной Украины. Тем более, они хотят играть за нашу команду. Очень важно также, что они не убежали из Украины. Я говорил с ними, они обеими руками за», — приводит слова Маркевича Football.ua.

Отметим, что Маркевич очень хорошо знаком и с Марлосом, и с Тайсоном, ведь оба исполнителя были его подопечными в Металлисте.

Добавим, что за всю историю сборной Украины было натурализовано два футболиста — серба Марко Девича и бразильца Эдмара.

Марлос выступает в Украине с января 2012 года, Тайсон — с августа 2010. Оба футболиста сначала защищали цвета харьковского Металлиста, а потом перебрались в донецкий Шахтер.

Источник: Власти.нет

  • 198
  • 25.07.2016 09:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода