В Киеве умерла женщина-полицейский, заразившаяся от плевка задержанного

Читати цю новину російською мовою
В Киеве умерла женщина-полицейский, заразившаяся от плевка задержанного
Киндракевич рассказал о том, что полицейская полгода боролась с болезнью легких. Арина Кольцова пережила химиотерапию, ей приходилось питаться только детской едой через капельницу, что привело к сильной потере веса.

Умерла молодая инспектор патрульной службы полиции Киева Арина Кольцова. Она лечилась от тяжелой болезни легких, очевидно, полученной плевка в лицо одного из подозреваемых. Смерть наступила 25 июля, в столице Украины.

Пользователи соцсетей задаются вопросом, какую же болезнь мог вызвать плевок в лицо. На него ответила патрульная Олена Монова, близко знавшая погибшую.

«Не хотела, не хотела она, чтобы кто-то знал, что у нее туберкулез. По многим причинам не хотела. И потому, что ребенок маленький. И потому, что боялась своей историей отпугнуть новобранцев от службы в полиции, где можно заразиться от плевка в лицо при задержании. Большие страхи маленькой испуганной Птицы, теперь уже мертвой. Потому и говорили всем — рак, чтобы не нервничала она лишний раз», – объяснила она.

Напарник трагически умершей полицейской Михаил Киндракевич рассказал, какой она была. Михаил познакомился с Ариной еще на командирских курсах, некоторое время они работали вместе, передает «24″.

«Она всегда была и останется очень общительной, веселой, с отличным, местами экстраординарным чувством юмора, которое сопровождало ее везде и во всем. Именно такой я ее и запомнил», – рассказал коллега умершей.

Киндракевич рассказал о том, что полицейская полгода боролась с болезнью легких. Арина Кольцова пережила химиотерапию, ей приходилось питаться только детской едой через капельницу, что привело к сильной потере веса.

«По словам Арины, заболела она после нового года при задержании подозреваемого, который плюнул ей в лицо. Через некоторое время Арина на плацу потеряла сознание, и с тех пор находилась на лечении то в больнице, то дома», – добавил ее коллега.

Напомним, 25 июля в Киеве умерла инспектор патрульной службы Арина Кольцова, на чье лечение собирали всем миром. У нее осталась несовершеннолетняя дочь.

Источник: Власти.нет

  • 12469
  • 26.07.2016 10:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода