Брат Обамы будет голосовать за Трампа

Читати цю новину російською мовою
Брат Обамы будет голосовать за Трампа
Сводный брат президента США Малик Обама сказал, что на ноябрьских президентских выборах он проголосует за Дональда Трампа, поскольку ему не нравится, как Барак руководит страной.

По словам брата действующего президента США, говорившего с Рейтер по телефону из отчего дома в деревне Когело на западе Кении, он поддерживает политический курс Трампа, особенно его озабоченность проблемами безопасности.

«Мне он нравится, и я думаю, что он простой человек, говорит искренне и не пытается быть политкорректным. Он прямой», – сказал Малик Обама.

У Малика, которому под 60, есть американское гражданство. Он жил в Вашингтоне с 1985 года, работая в различных компаниях, а затем стал независимым финансовым консультантом.

Будучи мусульманином, Малик Обама с пониманием воспринял предвыборный призыв Трампа запретить въезд в США исповедующим ислам.

«Я мусульманин, конечно, но нельзя позволять людям ходить и стрелять по людям, убивать людей просто во имя ислама», – сказал он.

Брат раскритиковал политику уходящего президента-демократа, сказав, что тот мало сделал и для американского народа, и для своей большой семьи, несмотря на надежды после избрания в 2008 году, которые возлагали на него как в США, так и в Кении.

Источник: LB.ua

  • 76
  • 26.07.2016 15:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода