Эрдоган обвинил американского генерала в поддержке путчистов

Читати цю новину російською мовою
Эрдоган обвинил американского генерала в поддержке путчистов
Президент Турции раскритиковал заявление главы Центрального командования вооруженных сил США генерала Джозефа Вотеля по поводу ареста турецких военных после мятежа.

Выступая на форуме по вопросам безопасности в штате Колорадо 28 июля, Вотель выразил озабоченность тем, что многие турецкие военные, с которыми сотрудничали США, оказались за решеткой.

«Американский генерал поддерживает путчистов. Сделав подобные заявления, он выдал себя (…) А ваше ли это дело? Вы вообще кто такой? Вместо того, чтобы поблагодарить государство за пресечение попытки госпереворота, вы заступаетесь за заговорщиков. Главный мятежник находится в вашей стране», — приводит издание The Hürriyet Daily News слова Эрдогана.

Около 60 тысяч военнослужащих, полицейских, судей, чиновников и учителей были отстранены от должностей, задержаны или находятся под следствием. Турецкие власти закрыли более 130 СМИ. Через пять дней после мятежа в республике был введен режим чрезвычайного положения.Власти Турции обвинили в организации путча Фетхуллаха Гюлена, проживающего в США и потребовали от Вашингтона его экстрадиции.

Источник: Власти.нет

  • 223
  • 30.07.2016 05:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода