На переговорах в Минске не договорились об отведении войск

Читати цю новину російською мовою
На переговорах в Минске не договорились об отведении войск
На заседании контактной группы по безопасности в Минске стороны не смогли договорится о разведении сторон на линии соприкосновения в Донбассе.

Как сообщил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик дискуссия по этому вопросу будет продолжена на последующих заседаниях.

«Подгруппа по безопасности обсуждала вопрос развода сил в двух точках по линии соприкосновения на Донбассе. Имеется в виду Петровское и Золотое. Обсуждение данного вопроса будет продолжено в дальнейшем», – цитирует сайдика Интерфакс-Украина.

Он добавил, что включение в обсуждение третьего участка в районе станицы Луганская преждевременно. «Не могу сказать, что есть сдвиги, чтобы можно было подключить к обсуждению и этот участок», – заметил спецпредставитель ОБСЕ.

Сайдик также проинформировал, что координатор подгруппы по безопасности Эртугрул Апакан выразил особую озабоченность по нескольким вопросам. Он отметил необходимость установления полного и устойчивого режима прекращения огня в ОРДО и ОРЛО, достижения рамочного соглашения по разводу сил на двух участках, включая разминирование.

В свою очередь  уполномоченный представитель самопровозглашенной ЛНР на переговорах Владислава Дейнего сообщил, что стороны не достигли компромисса.

«Компромисса в вопросе разведения сил на заседании подгруппы по вопросам безопасности достигнуто не было. Текст соответствующего соглашения не согласован. Об этом контактную группу проинформировал координатор группы по безопасности», – цитирует Дейнего сообщает Луганский информационный центр.

Источник: Власти.нет

  • 169
  • 03.08.2016 20:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода