В Великобритании было прекращено лечение стволовыми клетками

Читати цю новину російською мовою
В Великобритании было прекращено лечение стволовыми клетками
В больнице Грейт Ормонд Стрит (Великобритания) было прекращено лечение стволовыми клетками.

Окончилось слушание дела, по которому судья вынес свой неутешительный вердикт: больная раком 12-летняя девочка умерла из-за того, что пересаженные ей, как и другим трем маленьким пациентам, замороженные стволовые клетки, похоже, были совсем переморожены и не смогли помочь детям.
Онкобольная Софи Райан Палмер умерла в 2013 году через месяц после того, как ей были пересажены замороженные стволовые клетки, в больнице Грейт Ормонд Стрит.

Врачи предупреждали, что операция уже не сможет ей помочь, но, все-таки, сделали. Из-за проблем со стволовыми клетками умерло еще трое детей, но им, в отличие от Софи, можно было бы помочь, если бы трансплантаты не были переморожены.

Как сообщила администрация Грейт Ормонд Стрит, проведенные ранее испытания трансплантатов не обнаружили никаких с ними проблем, поэтому никто не ожидал, что будет такой результат лечения. В июле 2013 года, от аналогичной проблемы, умерла 13-месячная Райан. Потом умерла Софи, а 4-летняя Кэти Джойс – уже в октябре.

И только когда в августе 2014 умер четвертый ребенок, пятилетний кувейтец, по факту детских смертей было начато следствие.

Источник: percare.ru

  • 217
  • 08.08.2016 10:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода