СБУ за день предотвратила три теракта на железной дороге

Читати цю новину російською мовою
СБУ за день предотвратила три теракта на железной дороге
Один из террористов был задержан во время закладки взрывчатки на мосту возле села Дубляны Львовской области. Он пытался оказать сопротивление и открыл стрельбу.

Служба безопасности Украины предотвратила подрыв на трех участках международных железнодорожных сообщений во Львовской области. В результате спецоперации задержаны пять членов террористической группы, которые планировали одновременно взорвать железнодорожные пути в трех различных направлениях от областного центра, сообщается сегодня, 8 августа, на сайте спецслужбы.

Один из террористов был задержан во время закладки взрывчатки на мосту возле села Дубляны Львовской области. Он пытался оказать сопротивление и открыл стрельбу. В результате был ранен один из сотрудников СБУ. Ответным огнем правоохранители ранили злоумышленника, а потом задержали. Сейчас жизням и офицера СБУ, и террориста ничего не угрожает.

Во время обысков у задержанных сотрудники спецслужбы изъяли большое количество огнестрельного оружия, взрывчатки и комплектующих для ее изготовления, в частности: гранатометы РПГ-7 и РПГ-26, гранаты РГО, Ф-1, РГД–5, пять килограммов взрывчатки марки IX 25 и 600 граммов тротила, три электродетонатора, три пистолета и большое количество патронов различного калибра.

Продолжаются обыски и другие неотложные следственные действия.

Источник: Власти.нет

  • 194
  • 08.08.2016 09:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода