В России шаровая молния убила мальчика, жившего в чуме

Читати цю новину російською мовою
В России шаровая молния убила мальчика, жившего в чуме
Еще двое детей из этой семьи госпитализированы с тяжелыми ожогами.

Семилетний мальчик стал жертвой шаровой молнии, которая залетела в чум в поселении Мыс Няруй-Саля Приуральского района Ямало-Ненецкого автономного округа. Еще двое детей из этой семьи госпитализированы с тяжелыми ожогами, сообщает региональный Следственный комитет, начавший доследственную проверку по этому случаю.

Трагедия произошла 17 августа. Когда молния залетела в чум, там находились женщина и трое ее детей. Мальчик погиб «от взрыва молнии», девочки 2000 и 2004 года рождения с ожогами второй и третьей степени доставлены в салехардскую окружную больницу, говорится в сообщении.

В администрации Приуральского района заверили, что жизни пострадавших девочек, получивших помимо ожогов, электротравмы и травматический шок первой степени, ничто не угрожает, передает агентство Ura.ru.

Также в пресс-службе райадминистрации рассказали такую подробность: когда шаровая молния влетела в чум тундровиков на берегу Карского моря в районе Байдарацкой губы, на него набросилась собака и тоже погибла.

По сведениям LifeNews, огненный шар взорвался, и псу оторвало голову. Трагедия произошла в жилище семьи оленевода Юрия Лаптендера, уточняет канал.

Источник: Власти.нет

  • 1014
  • 18.08.2016 13:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода