В Госрезерве Украины потеряли товаров на 380 миллионов гривен

Читати цю новину російською мовою
В Госрезерве Украины потеряли товаров на 380 миллионов гривен
Ревизии в системе Государственного агентства резерва Украины выявили растрату 28 млн. гривен и потери ценностей на 381 млн. гривен. Об этом сообщает пресс-служба Госаудитслужбы.

Проверка охватила период с мая 2013 по сентябрь 2015 года. Нарушения, которые привели к недополучению доходов на сумму 13,6 млн. гривен, обнаружены на 15 предприятиях и организациях. Речь идет о реализации ценностей мобилизационного резерва по заниженной стоимости, неоправданно исковой работы, занижение размера арендной платы и тому подобное.+

Незаконные расходы 6,2 млн. гривен нашли на 23 предприятиях Госрезерва (незаконное отчуждение имущества, приобретение автотранспорта, оплата завышенной стоимости работ и недостатка).
Кроме того, ценности мобилизационного резерва, которые были самовольно использованы хранителями или украдены в предыдущие годы, и до сих пор учитываются в бухгалтерском учете Госрезерва. Общая стоимость таких ценностей составляет более 381 млн. гривен. Возвращение этих потерь является достаточно сомнительным из-за отсутствия заключенных с хранителями договоров, признания их банкротами, принятия решений судов не в пользу Госрезерва, пребывания ценностей на временно оккупированных территориях и тому подобное.

Источник: 368.media

  • 116
  • 21.08.2016 10:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода