В России ОМОН задержал участников «тракторного марша» на Москв

Читати цю новину російською мовою
В России ОМОН задержал участников «тракторного марша» на Москв
В России участников "тракторного марша" на Москву, стартовавшего двумя днями ранее в Краснодарском крае, задержали сотрудники ОМОНа.

«Нас выдавили, они встали цепью и выдавили нас в автобусы», – рассказал агентству РБК участник акции, краснодарский фермер Олег Петров.

Он заявил, что участников уже «привезли в отдел». Сам Петров находится в отделении, ему не сказали, «из-за чего и на сколько задержали».

Один из организаторов акции, Алексей Волченко, заявил телеканалу «Дождь», что задержали всех, кто ехал – «60-70 человек». По словам Волченко, участники акции «сидели в кафе и не совершали никаких противоправных действий». Задержание проводили около ста бойцов ОМОНа.

21 августа после митинга фермеров в станице Казанской Краснодарского края тракторная колонна из 17 тракторов и нескольких десятков машин стартовала на Москву. Участники акции намеревались в Москве встретиться с федеральными властями.

22 августа протестующие против повального рейдерства фермеры Кубани, вошли на территорию Ростовской области. Около полудня, неподалеку от поселка Дорожное, колонну заблокировали полицейские.

Источник: Власти.нет

  • 159
  • 24.08.2016 05:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода