С чем носить рубашки разных цветов и фасонов?

Читати цю новину російською мовою
С чем носить рубашки разных цветов и фасонов?
С чем носить рубашку: идеальные комбинации фасонов цветов и принтов для мужских образов. Используйте нехитрые советы и создавайте стильные наряды для любых мероприятий.

Ключевой деталью гардероба мужчины и женщины является рубашка: повседневная, торжественная или для выходного дня. Разнообразие модельного ряда, большой выбор фасонов, цветов и рисунков порой запутывают потребителей. Как создавать стильные наряды, где главная роль отводиться вещам с манжетами и воротниками? Мнения дизайнеров Eterna.

С чем носить рубашку в полоску?

Полосатую одежду выгодно использовать мужчинам, чей рост далек от общепринятых стандартов красоты. Особенность вертикального рисунка в зрительном вытягивании образа.

Если требуется сделать подтянутый внешний вид, комбинировать ее стоит с брюками. Модель верхней части наряда будет подчеркивать стройность силуэта. Фасон лучше выбирать классический, а ширину полос в 1 см и меньше. Желательно использовать более светлый фон и темные полосы.

Хочется выглядеть не так официально? Комбинация с джинсами и закатанными рукавами – прекрасный вариант. Ограничений по цвету нет, но если хочется приобрести ту часть гардероба, которая всегда будет в ходу, выбор должен пасть на классические цветовые гаммы: черные, белые и серые.

Клетка в орнаменте: особенности ее комбинации

Любителям геометрических и полосатых рисунков придутся по вкусу рубашки в клеточку с этого сайта. При этом дизайнеры Eterna предлагают большой выбор ее форм, цветов и размеров. Это позволяет создавать стильные образы для всех случаев жизни.

Для официальных мероприятий целесообразно выбирать в качестве рисунка мелкую или среднюю двухцветную клетку. Оттенок узора должен быть не кричащим, так как в официальном стиле яркие цвета не приветствуются. Клетка черная с белым или белая с синим станут самой практичной покупкой. Ее можно комбинировать и с классическим костюмом, просто с брюками прямого кроя или костюмом-тройкой. Следует запомнить, что смешивать в одном наряде несколько предметов в клетку нельзя. Такого рисунка достаточно на одной части образа, чтобы выглядеть оригинально, модно и в тоже время официально.

Но есть и менее официальной образ с использованием такой части наряда. Сегодня актуально направление casual: более раскрепощенный молодежный вариант. В нем есть своя не чрезмерная официальность, присутствуют нотки «хулиганского» образа, но во главе стиля лежит комфорт и удобство. В таком случае рубашка красная в клетку станет идеальным выбором.

Ее комбинировать можно с джинсами, но прекрасен дуэт и с футболками. Во втором случае следует расстегнуть все пуговицы, надеть под низ белую майку и закатать рукава, все это дополнив джинсами и кроссовками в тон одной из вещи образа.

При выборе подходящего оттенка для рисунка следует придерживаться одного правила: узор должен быть контрастен всему комплекту.

Широкую или объемную рубашку: идеальные дуэты

Свободные фасоны, которые легко придадут образу официальности, будут комфортны для всего тела.

Но тут же встает вопрос, каким моделям отдать предпочтение: широким или объемным? С чем носить большую рубашку и какого она должна быть цвета? Худым мужчинам отлично подойдет объемная рубашка. Она лишь сделает человека визуально более сильным. Но стоит запомнить: тем, кто страдает от лишнего веса от такого предмета наряда стоит отказаться.

Комбинировать большие модели можно с джинсами, но в таком случае лучше выправлять низ поверх штанов и дополнять все это идентичными по тому кроссовками: раскрепощенный образ готов. Но здесь есть ограничения по цвету: выбор отдавать стоит максимально светлым оттенкам, приближенным к белому тону.

Длинные или удлиненные фасоны для сложных комбинаций

Изделия такого плана не подходят под заправку. Их следует носить только на выпуск. Но с чем носить длинную рубашку, чтобы образ был современным и модным? Стилисты для этого придумали очень сложную комбинацию, где потребуется надеть поверх рубашки еще 2-3 вещи.

Так, комбинировать белую длинную сорочку можно с пуловером с открытым v-образным вырезом. Поверх него надевают кожаную куртку или пуловер.

Особенность длинных рубашек в их свободе, потому их активно применяют на выпуск с джинсовыми шортами. Но в таком случае длинные рукава закатываются чуть ниже локтя.

Сорочки без рукавов

Отдавая предпочтение рубашкам без рукавов, придется серьезно поломать голову, ведь по сути это один из самых спорных предметов гардероба. Он является неформальным, за счет унифицированной длины, но в тоже время вобрал в себя лучшие качества классических рубашек: крой, воротник, пуговицы.

Существует два актуальных способа использования сорочек:

  1. В официальном наряде. Ее можно сочетать с брюками, пиджаком и галстуком, но в таком случае снимать пиджак нельзя. По выбору цвета стилисты рекомендуют подбирать контрастные модели всему костюму.
  2. В неформальном образе. Воспринимать в таком случае сорочку следует как аналог тенниски и поло, потому и носить стоит аналогичным способом, то есть с джинсами, шортами ниже колена, летними брюками прямого кроя и блейзером. Надевают такую модель и поверх футболок, но в таком случае рубашка должна быть расстегнута и быть в качестве легкого блейзера. Для комбинации с шортами такой верх следует надевать на выпуск.

Популярные цвета

Белые рубашки: актуальный вариант на все времена

Если хочется сделать покупку в пользу практичной вещи, которая никогда не будет лежать без дела, то выбор должен пасть именно на белые экземпляры. Именно этот цвет никогда не теряет свой актуальности, востребован в любое время года и прекрасное комбинируется со всеми вещами гардероба:

  • брюками в клетку;
  • пиджаками;
  • блейзерами;
  • шортами;
  • пуловерами;
  • кардиганами;
  • джинсами.

При этом такая сорочка может быть любого кроя, начиная с широких объемных моделей и заканчивая приталенными современными фасонами. Все это дополняется бесчисленным множеством вариантов, различающихся друг от друга по тканям. Преимущественно отдавать предпочтение хлопковым экземплярам. Они более комфортны и дольше носятся, не теряя своей формы. Единственный нюанс, который поджидает владельцев белых вещей – это сохранность белоснежного тона. Прежде чем стать обладателем заветной мужское белой рубашки Eterna, необходимо запомнить, как ухаживать за таким бельем и как его стирать, чтобы вещь как можно дольше сохраняла свои превосходные качества.

Черная рубашка: чувственная классика

Самым сексуальным цветом признан глубокий черный. Он не только приковывает к себе взгляды, но и придает обладателю такой одежды особую отстраненность и сексуальность. Этот оттенок общепризнанный среди официальных цветов деловых и вечерних туалетов. Идеальными комбинациями являются такие тона, как черный + темно-синий + белый + серый. Такие ансамбли привычны деловому кругу людей.

Но если хочется слегка преобразить образ, добавив в него яркий тон, то обычный галстук или бабочка могут решить этот вопрос. Контрастный аксессуар в сочетание с черной рубашкой и темным костюмом будут прекрасны на любом мужчине.

Преимущество черного не только в своей привлекательности, но и маскировке. Этот оттенок визуально скрывает самые разные несовершенства фигуры. К тому же носить такие сорочки можно и с коротким и с длинным рукавом, на заправку и выпуск, с подворачиванием рукавов. Идеальная комбинация состоит именно с брюками, но тем, кто не прочь легкой ненормальности стоит подбирать темные джинсы или шорты.

Розовые тона в мужском образе

Для праздничных выходов и торжественных мероприятий не обязательно нужно придерживаться классики. Черные и белые цвета могут показаться слишком серьезными для свадебных торжеств или вечеринок. Лучше выбирать для таких приемов розовую рубашку. Она добавит образу свежести и праздничности, но при этом, не избегая пиджака, галстука или бабочки, при этом их цветовая гамма может быть мятная или цвета слоновой кости.

Имея такую легкость, оттенок вовсе не делает любой наряд торжественным. Подбирая розовые модели с принтом, например, в клетку или полоску, можно найти оптимальный вариант сорочки для работы. Если отдать предпочтение рубашкам с коротким рукавом, то сочетать ее можно с любимыми джинсовыми шортами и майками, или использовать сорочку как блейзер нараспашку.

Красный цвет в мужском гардеробе

В мужских нарядах особое внимание привлекают красные оттенки: жгучие, страстные и манящие. Отличными цветовыми комбинациями являются черный, белый и темно синий. Использовать красную сорочку стоит для вечерних нарядов, а не для работы. Комбинировать ее можно с черными брюками и ботинками в тон, галстуком темного цвета с мелким узором алого оттенка. Не редки и молодежные сочетания: красная сорочка + темные джинсы зауженного кроя + белая бабочка. Вариант очень яркий и современный.

Длинную клетчатую рубашку красного цвета отлично можно сочетать и с шортами и с брюками чинос, цветовой тон которых будет идентичен оттенку самого принта.

Менее популярные цвета

Желтые и зеленные оттенки: с чем сочетать, чтобы выглядеть стильно?

Это один из самых спорных цветов в мужском гардеробе. Здесь следует четко разграничить сорочки на две категории: однотонные и с принтом. Желтая рубашка сочетается с брюками, при этом, не надевая галстука или пиджака. Цвет брюк может быть черным, темно-синим или охровым или наоборот белым и серым. Если выбор пал на изделия с принтом, то здесь ансамблей куда больше. Это могут быть и легкие летние сочетания с шортами ниже колена или теплые осенние варианты: рубашки под свитеры с открытым горлом. Лучше выбирать модели с рисунком, так как однотонные вещи такого цвета выглядят на мужчине слишком пестро и несерьезно.

Таким же способом комбинируется и зеленая сорочка. Но здесь лучше выбирать модели однотонного цвета. Они легко комбинируются с темными и светлыми брюками, и прекрасны в сочетании с джинсами. На пике популярности рубашки зеленого цвета в стиле «хаки». Ее можно комбинировать с зауженными светлыми джинсами, темно-синими чиносами и шортами. В качестве обуви должны быть кроссовки в тон одному оттенку ансамбля.

Бордо, мята, бирюза и фиолетовые тона – выбор для праздничных случаев

Особенно неожиданными в мужском образе считаются мятные и бирюзовые цвета. Они нежные и легкие, потому их сочетать стоит с пиджаком более темного тона сшитого в стиле ретро. Брюки подбирать лучше светлые: белые или серые. Но ни в коем случае не сочетать все вышеуказанные вещи одного цвета в одном образе.

Бордовая и фиолетовая рубашка прекрасна для вечерних приемов и торжеств, но не для работы в офисе. Такие тона очень темные, а значит, наиболее контрастными им будут светлые чиносы, джинсы небесно-голубого тона. Как правило, однотонные модели больше подходят для серьезных торжеств, а вот маленький принт в клеточку мгновенно превращает изделие в более свободную и непринужденную вещь. Комбинировать такие изделия на выпуск можно с джинсовыми шортами.

Коричневая и голубая сорочка: практичные модели на каждый день

Для тех, кто ценит практичность, но не отдает предпочтение белым рубашкам, внимание стоит обратить на голубые и коричневые модели. Это два контрастных между собой цвета, но каждый из них прекрасно комбинируется с деловыми костюмами.

Голубой и все его оттенки универсален: подходит для мужчин любого телосложения и сочетается с одеждой, цветовой тон которой либо градации белого, либо серого. Полученный образ получается легкий и свободный, что особенно подходит для летнего периода. Можно подбирать и модели в синюю полоску, тогда его использовать лучше для офисных мероприятий.

Коричневый напротив лучше использовать в холодное время года и с черными брюками, джинсами. При выборе такой сорочки следует учитывать главное правило: низ образа должен быть темнее, чем рубашка.

Модели с принтом: в цветочек и горошек

Наиболее оригинальными моделями можно считать рубашки в горошек и цветочным принтом. Выглядят они необычно, но отличие одной от другой колоссальное. Так в горошек небольшого диаметра 0,5 мм можно надевать и для офиса. Наиболее практичной будет белая сорочка в черный или темно-синий горошек. При этом цветовая гамма может быть разной: красная в черную крапинку, синяя в белый принт и так далее. Сочетать такую одежду по цвету стоит по оттенку фона, а не рисунка.

На пике популярности сегодня находятся модели в цветочек. Вариаций таких рисунков много, а значит, мужчинам есть где поэкспериментировать. Такие модели лучше использовать как блейзеры и надевать с однотонной майкой. Но если хочется использовать как полноценную рубашку, то цветовой тон нижней части наряда должен быть либо темнее общего рисунка сорочки (черный низ подходит под любые цветочные орнаменты), либо светлее (комбинациями с белыми брюками, шортами и джинсами будет идеальна).

Источник: Власти.нет

  • 1333
  • 21.08.2016 13:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода