Как работает башенный автокран

Читати цю новину російською мовою
Как работает башенный автокран
Без применения башенного крана невозможно построить новое здание.

Организации, которые занимаются строительством, должны иметь в своем арсенале не только спецтехнику, но и такие краны, отмечает http://krankomplekt.com/.

На современном рынке спецтехника позволяет выбрать тот кран, которые имеет необходимую грузоподъемность и при этом выполняет все функции механизированного транспортирования, а также подъема тяжелого груза в процессе строительства разных объектов.

Башенный кран представляет собой поворотное устройство, оснащенное стрелой, которая установлена и закреплена в верхней части на вертикальной башне. Лебедка поднимает грузовой канат и крюковую подвеску вместе с грузом, при этом самые основные движения крана – это подъем груза, вылет стрелы, поворот и траектория передвижение.

Груз может быть перемещен в любую выбранную точку. Для предоставления услуги аренды башенных кранов, выбирают тот вариант, который отвечает всем требованиям работы. Вы можете заказать автокран на длительный период времени.

Выбирая технику, обратите внимание, что башенный кран может быть с неповоротным или поворотным типом башни. Поворотный кран отличается большой функциональностью, нежели неповоротный кран. Башенные краны могут быть самоподъемными, передвижными и стационарными.

Стационарный кран крепится на фундамент или устанавливается на неподвижную основу, тем самым он обслуживает возводящее здание исключительно с одной стороны. Если кран крепится дополнительно на большой высоте, чтобы увеличить устойчивость к постройке, то его называют приставным.

Такую спецтехнику, как самоподъемный кран устанавливают на конструкции строящихся зданий и перемещают вверх с помощью определенных механизмов, в этом случае все зависит от степени возведения. Стационарные и самоподъемные краны – это идеальный вариант для строительства высотных и многоэтажных домов. К передвижным относится техника, которая снабжена ходовым устройством и передвигается в процессе строительства.

Самоходные краны входят в число башенных передвижных машин, самый распространенный вариант башенного крана – это рельсовый. Поскольку установка крана на рельсах упрощает его эксплуатацию и в несколько раз увеличивает безопасность выполняемой работы. Каждым механизмом управляет машинист, находящийся в кабине крана. На большинстве кранов кабина находится в верхней части башни, это позволяет хорошо видеть строительную площадку.

Источник: Власти.нет

  • 169
  • 21.08.2016 16:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода